Слыша про срок исковой давности в 3 года, после котрого все претензии ко мне заканчиваются.

• г. Хабаровск

Каков срок исковой давности по кредиту... Банк продал мои долги различным коллекторским агентстам... звонит то из одного, то из другого... платить мошенникам боюсь... слыша про срок исковой давности в 3 года, после котрого все претензии ко мне заканчиваются.

Поясните пожалуйста.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена. Претензии по истечении срока исковой давности не заканчиваются, В случае судебного взыскания суд по заявлению ответчика о пропуске срока иск. давности отказывает банку во взыскании задолженности. Срок иск. давности начинает течь с момента истечения срока кредитного договора.