Может ли банк использовать мой номер телефона без моего согласия и требовать фотографии договора для исключения звонков коллекторов?

• г. Вологда

Скажите пожалуйста имеют ли право дать мой номер телефона банку деньга без моего согласия даже если этого человека не знаю и требуют мои данные с фотографии с договором в связи чтоб я им отслала чтоб исключить номер и не звонили колекторы каждый день и такого офиса не вижу константа чтоб сходить туда.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Банк никому ваш номер телефона передавать не имеет права потому что это персональные данные клиента. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ

"О персональных данных"

С изменениями и дополнениями от:

25 ноября, 27 декабря 2009 г., 28 июня, 27 июля, 29 ноября, 23 декабря 2010 г., 4 июня, 25 июля 2011 г., 5 апреля, 23 июля, 21 декабря 2013 г., 4 июня, 21 июля 2014 г., 3 июля 2016 г., 22 февраля, 1, 29 июля 2017 г.

Нет, нужно обязательно согласие.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно это коллекторы - Константа.

Вам надо обратиться с жалобой в прокуратуру и ФССП для решения Вашего вопроса.

Они проведут проверку.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Смутно написали вопрос, не четкий.

Не может банк просто так и кому попала раздавать персональные данные, на то есть Федеральный закон "О персональных данных".

Если Только банк (кредитная организация) не произвела уступку прав требования долга той организации как вы говорите "коллеторам"