Право на бесплатное зубное протезирование - льготы для инвалидов 2 группы в Мурманской области

• г. Мурманск

Имеет ли право инвалид 2 группы на льготу по бесплатному зубному протезированию в Мурманской области? Если да, то на основании какого нормативного акта? Каковы сроки получения льготы и порядок предоставления?

С уважением!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Региональным законодательством Мурманска предусмотрена такая льгота как:

Граждане с инвалидностью вправе получить социальную помощь при изготовлении и установке зубных протезов (кроме дорогостоящих конструкций) по достижению женщинами 55-летнего возраста, а мужчинами – 60 лет.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право инвалид 2 группы на льготу по бесплатному или льготному зубному протезированию в Мурманской области? С уважением!

Я пользуюсь льготами для инвалидов ВОВ мне отказали в бесплатном протезировании зубов ответ такая категория не подходит к бесплатному протезированию именно инвалид ВОВ и не имею право на льготу больше двух льгот.

Прочитала у вас на сайте про льготы для инвалидов. Вопрос, я являюсь инвалидом 2 группы, мой ребенок имеет право на бесплатное 2 ух разовое питание в школе, на основании какого нормативного акта мне положена эта льгота?! В школе отказываются ее предоставлять.

На основании какого федерального закона (пункта, части, статьи) на региональном уровне региональные власти могут отменить перечень льгот зубного протезирования на бесплатной основе для неработающих инвалидов 2 группы и других категорий граждан предусмотренных федеральным законом №181 ФЗ, который был принят 24 ноября 1995 года. По этому закону на государственном уровне гарантированы льготы по бесплатному зубному протезированию по медицинским показаниям на всей территории РФ. В Воронеже мне отказано хотя являюсь инвалидом 2 группы, онкология, челюстно лицевая операция. Законен ли отказ уважаемые юристы?

Имеют ли инвалиды второй группы льготы при поступлении в аспирантуру и на основании какого нормативного документа?

Существует ли в 2016 году в Ростовской области льгота для ветеранов труда на бесплатное протезирование зубов? Какова процедура получения льготы?

Имеет ли право на льготное протезирование зубов инвалид второй группы. Протезирование повторно. Живет в Московской области. На основании какого закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я налоговую льготу на квартиру? Если да, то на основании какого нормативного акта (указать часть, пункт, статью) С уважением Амир Загретдинович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение