Право на бесплатное зубное протезирование - льготы для инвалидов 2 группы в Мурманской области

• г. Мурманск

Имеет ли право инвалид 2 группы на льготу по бесплатному зубному протезированию в Мурманской области? Если да, то на основании какого нормативного акта? Каковы сроки получения льготы и порядок предоставления?

С уважением!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Региональным законодательством Мурманска предусмотрена такая льгота как:

Граждане с инвалидностью вправе получить социальную помощь при изготовлении и установке зубных протезов (кроме дорогостоящих конструкций) по достижению женщинами 55-летнего возраста, а мужчинами – 60 лет.