Как оформить обращение в магазин по поводу неисправности материнской платы и получить возмещение или обмен товара?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Мною, пару месяцев назад была куплена материнская плата для ПК. Впервые использовал я её вчера и выявил в ней неисправность, т.е. срок на возврат товара в 15 дней уже истёк. Какие мои пошаговые действия в обращение в магазин по данному вопросу? Какие мне нужно будет заполнить документы (заявление на сдачу товара на экспертизу, или сразу претензию основываясь на ст. 18)? Я так понимаю они у меня примут товар на экспертизу и мне нужно будет дождаться заключения или я могу заранее обозначить своё желание о возврате денег или на обмен товара?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вам надо сдать ее для проведения проверки качества

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.