Имеется ли запрет для родителей на присутствие на комиссии МСЭ с 18-летним инвалидом с детства?

• г. Кемерово

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли закон запрещающий родителю присутствовать на комиссии мсэ со своим 18 летним ребёнком, инвалидом с детства?

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам дня. Если ваш ребёнок совершеннолетний не признан недееспособным, то ваше присутствие на этой комиссии неправомерно.

Добрый день! В данном случае Вы уже не законный представитель ребенка, в силу норм ГК РФ, поэтому Вашего присутствия не должно быть, поскольку Вы уже не будете к этому иметь отношения, Вас могут не допустить.

Доброго вам времени суток. Нет, такого закона нет, но врачи могут просто-напросто попросить удалиться.

Удачи вам и всего наилучшего.

А как стать законным представителем, кроме того, что лишить человека дееспособности? Он инвалид с детства и в силу заболевания не может отстаивать свои права?

Тогда надо его лишить дееспособности в судебном порядке и назначить ему опекуна в отделе опеки и попечительства. Всего доброго.

Доброго вам времени суток. Такого закона нет и врачи могут просто-напросто попросить удалиться.

Удачи вам и всего наилучшего.