Кто имеет право на Стандартные налоговые вычеты по отношению к детям - только на родных или на всех?

• г. Нижний Новгород

Проживаю с женой, в официальном браке. У нас 4 детей - 2 моих и 2 ее от первого брака. Имею ли я право на "Стандартные налоговые вычеты" согласно ст.218 п.4 НК РФ относительно всех детей или только на родных?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемом случае имеете право только в отношении родных детей, если детей жены не усыновили

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день! В данном случае вычеты будут касаться только родных детей, для которых Вы родитель. Если не усыновляли детей жены, то они не учитываются.