Перспективы наказания за повторное оскорбление сотрудника полиции по статье 319 - условный срок или реальный?

• г. Самара

Был осужден в 2015 году за оскорбление сотрудника полиции по статье 319. сейчас на меня сново заведено дело по той же статье. Что мне теперь светит? Условный срок или реальный?

Ответы на вопрос (2):

Нет в статье санкции лишения свободы.

УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Согласно статье 319 УК РФ - Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением - наказывается

- штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо

- обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо

- исправительными работами на срок до одного года.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ).

Наказание в виде реального лишения свободы санкция ст.319 УК РФ не предусматривает

(по состоянию на 16.11.2017 г.).

Вам в ходе предварительного расследования должны были бесплатно предоставить защитника - адвоката.

Суд также назначит Вам защитника-адвоката (или того, который был в ходе предварительного расследования или другого адвоката бесплатно.

Вы также можете сами найти любого адвоката для защиты вас в суде, возможного обжалования приговора.

Без ознакомления с уголовным делом, уточнения ряда вопросов ответить более подробно о возможном наказании сложно.