Как подать в суд за размещение моей фотографии без согласия в интернете?

• г. Владимир

Здравствуйте, в интернете, в группе выложили мою фотографию, без моего согласия. Фотография стала популярная. Можно ли подать в суд и как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Обратитесь к администратору сайта с требованием удалить фото

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, обращайтесь к адмистрации сайта с требованием убрать фотографии. На счёт суда, вам не с чем туда обращаться, не тратьте время.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Сначала направьте требование об удалении фотографии владельцу ресурса, затем можно обратиться в суд (ст. 152.1 ГК РФ)

Всего доброго, желаю удачи!

К администратором обращалась, фотографию не удаляют. Просмотров уже очень много.. И вопрос именно в том куда идти в суд или в полицию заявление писать? Из за этого поста в интернете, очень негативные отзывы обо мне.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спасибо за обращение на сайт.