Проблемы с приватизацией - Как изменить заявителя и решить вопрос с получением права собственности на жилье?

• г. Саратов

Здравствуйте! В квартире зарегистрированы 3 человека (я и мои родители) мы подали документы на приватизацию в пользу мамы, в течении 2 лет нам поступает отказ в приватизации, так как ранее мы проживали в Казахстане. Власти ссылаются, что у родителей якобы уже имеется раняя приватизация жилья. По ситуации, мне приватизировать жилье проще, так как я еще не участвовал в приватизации. Можем ли мы отказаться и подать документы заново, но уже на меня. Либо могу ли я отказаться от ранее поданных документов и без согласия родителей, приватизацировать часть жилья на себя?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вы можете приватизировать квартиру на себя. В соответствии с действующим законодательством, возможна лишь одна приватизация жилого помещения на одного человека. Вероятно, поэтому Вашей маме в приватизации было отказано