Как отправить заказное уведомление о смене адреса в ПФР и ФНС, когда прописка в другом городе?

• г. Липецк

ПФР ФНС прописка. Прописка у меня в др городе, туда приходят письма счастья от ПФР. Ездить очень накладно, тк это более 800 км. А высылать их мне некому. Прописку терять там не хочется. Могу ли я заказным письмом отправить уведомление в ПФР и ФНС о смене адреса и какие документы необходимо приложить? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Написать заявление в ПФР ФНС вы имеете право, изложите в нем суть Вашей просьбы и адрес Вашего фактического проживания, на который Вы желаете получать корреспонденцию.

Доброго вам времени суток. Пишите заявление в Пенсионный фонд и налоговую, но вряд ли они пойдут вам навстречу. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, Дмитрий! Если у вас зарегистрировано ИП по месту вашей прописки, то ваше нахождение по другому адресу не влияет на ваш статус. И налоги и собы вы обязаны оплачивать по месту регистрацим, куда и подавать отчеты. Если некому этим заниматься оформите доверенность на посторонних лиц - бугалтеров, юристов и ваш вопрос будет решен. Но никто не будет выполнять работу бесплатно.

А если получать другому лицу на почте то необходимо ли нотариальное заверение на того, кто будет получать эти письма?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно надо, чтоб доверенность удостоверена нотариально

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. В таком случае безусловно понадобится нотариально заверенная доверенность на получение корреспонденции. Удачи вам и всего наилучшего.