Отказ в разрешении изменения вида использования земельного участка после покупки сырьевого склада

• г. Барнаул

Мною, 05.05.2017 г. было куплено в собственность здание (сырьевой склад) по адресу: Алтайский край, Локтевский район, г. Горняк ул. Советская 1 в 1. Земля (коммунально-складской объект) принадлежит администрации г. Горняка, с которой я заключил договор аренды. При подаче заявления, с просьбой смены категории земли с в земли был получен отказ в разрешении изменения вида использования земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса не совсем понятно. Хотите перевести землю в другою категорию земель либо изменить вид разрешённого использования.

В Соответствии со статьёй 7 Земельного кодекса любой вид разрешенного использования из предусмотренных зонированием территорий видов выбирается самостоятельно, без дополнительных разрешений и процедур согласования.

А перевод земель из одной категории в другую осуществляется в порядке, предусмотренном статьёй 8 Земельного кодекса.