Право начальника отдела на вмешательство в кадровую политику директора школы - правомерно или нет?

• г. Волгоград

Имеет ли право начальник отдела районо заставить директора школы взять на работу кого-либо, или вопросы кадровой политики в компетенции только директора школы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Зульфия.

Второй вариант. Такие вопросы директор решает сам. Районный отдел образования не может заставить директора.