Возможен ли развод без месяца ожидания на примирение, если есть ребенок от другого брака?

• г. Брянск

Здравствуйте! Я женат, со своей женой я не живу около 3 лет, у меня есть ребенок от другой, ребенку около 3 месяцев, могу ли я развестись со своей женой, минуя месяц ожидания на примирение.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, срок для примирения дают не всегда. Однако, суд может и установить срок, если ответчик будет об этом просить.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы подаете совместное заявление о расторжении брака в ЗАГС, то ранее, чем через месяц в любом случае брак не расторгнут.

Спросить
Пожаловаться

После того, как суд принял заявление, сторонам в течение одной-двух недель приходит извещение о назначении даты, времени и места судебного процесса. По закону судебное разбирательство назначается спустя 1 месяц от даты подачи заявления. Максимальное время рассмотрения дела составит три месяца.

Сроки рассмотрения заявления зависят от обстоятельств дела:

Если ответчик согласен с заявленным иском и принимает все его пункты, то как правило, брак расторгается на первом же заседании.

В том случае, если ответчик возражает, судья для выяснения возможности сохранения брака может дать сторонам время на примирения. Оно может составить от 1 до 3 месяцев. В таких случаях судебное заседание откладывается. Сокращение срока, назначенного судьей для примирения, возможно при наличии серьезного обоснования от обеих сторон. По истечении времени, данного на примирение, судебные слушания возобновятся, если истец продолжит настаивать на своих требованиях, даже при наличии возражений ответчика. В случае, если примирение состоится, решение о разводе принято не будет.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, добрый день!

Если супруга даст свое согласие на развод - Вас могут развести одним заседанием, либо Вы можете обратиться в ЗАГС, если нет раздела имущества и детей.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если ваша бывшая жена скажет на суде, что тоже хочет брак расторгнуть, то суд может сразу развести.

Но если же она выскажет желание сохранить семью, то суд может дать время на примирение до 3 мес.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Спросить
Пожаловаться

Это будет зависеть от решения суда, если приведете уважительные причины для развода на первом заседании, суд может удовлетворить ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Как правило суды идут навстречу тем истцам, которые имеют детей от других партнеров. Поэтому просите суд об этом, представьте свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о признании отцовства на 3 месячную малышку.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Примирение используется в суде. В ЗАГСе при подаче заявления на расторжение брака при отсутствии несовершеннолетних детей, вас разведут через месяц.

Спросить
Пожаловаться

С женой живем раздельно с июня 2012 года. Есть ребенок 3 года. Около полугода встречаюсь с девушкой, с которой планирую совместное проживание. Подал на развод. Жена потребовала 3 месяца на примирение. Могу ли я ускорить процесс развода, не ожидая 3-х месяцев, если уверен, что никакого примирения быть не может?

Не живем с женой уже 5 лет, есть ребенок 7 лет, живут от меня отдель в другом населенном пункте! Хочу развестись, но жена против развода, подлинники документов не дает! Каким образом можно развестись, без подлинников документов (о браке и рождении ребенка)?

Я хочу развестись со своей женой, но у нас есть маленький ребёнок (5 месяцев). Жена в разводе отказывает. Возможно развестись без её согласия?

У меня есть брат, он женат. В законном браке у него ребенок дата рождения 22.07.2011. Брат собирается с женой развестись. Жена не хочет развода. Сможет ли брат с женой развестись без всяких проблем, без ее согласия? Когда ему можно развестись? Что для этого нужно? А если жена его спрячет свидетельство о браке и свидет-во ребенка, то как суд его с ней разведет Без важных документов? Ведь жена не хочет брата отпускать. Даст ли суд время на примерение сторон? Как быть брату? Ему очень нужен этот развод, чтобы женится на своей женщине. Когда брат с женой сможет с ней развестись?

С бывшей женой не живём уже 1 год, ребёнку 1,7, есть квартира в ипотеке на двоих и кредит, я заёмщик бывшая поручитель. Живу с другой женщиной, беременная на 6 месяце. Как быстро развестись, чтобы зарегистрироваться до рождения ребёнка?

Оформить развод. Есть ребёнок 7 лет. хочу развестись с женой. Т.к.6 месяцев живу в гражданском браке. Хочу зарегистрировать его. проблема: живу в дзержинске, жена в ставрополе. Прописан я в ставрополе. Хочу развестись без выезда. Могу ли оформить доверенность на гражданскую жену. Чтобы действовала от моего имени?

Хочу развестись с женой, есть несовершенолетний ребенок, плачу алименты, живу отдельно в другом городе, жена давать развод не хочет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение