В связи с этим они вызывают комиссию и подаю в суд. Что делать в такой ситуации, подскажите где здравый смысл?

• г. Подольск

Сделали ремонт в своей квартире, в панельном доме в процессе ремонта (и до него) наблюдали в комнате трещину на середине стены идущюю от распределительной коробки до разетки ниже, трещина была сквозная на межкомнатной стене, стена не несущая. Благополучно заделав оную, к сожалению не поставив никого в известность (так как жили с трещиной с момента заселения) закончили ремонт. В процессе ремонта на этой стене производились работы по переносу розеток и расширению дверного проема (10 см) также на полу устроена бетонная стяжка толщиной 5 см. После окончания ремонта, "милые" соседи снизу позвали нас к себе и показали точно такую же трещину на такой же стене под нами снизу, заявив что сняв обои, обнаружили оную, причиной возникновения является наш ремонт а именно дробление стены и устройство стяжки. В связи с этим они вызывают комиссию и подаю в суд. Что делать в такой ситуации, подскажите где здравый смысл? Можно ли проводить работы по выравниванию полов, как защитить себя от произвола комиссии которая может написать что угодно в данной ситуации, могут ли члены комиссии проводить проверку нашей квартиры, на каком основании? Что будет если вообще никого не пускать в квартиру?

В общем HELP!

Ответы на вопрос (1):

Занять круговую оборону, не самый лучший выход. Поймите, что только суд может признать Вас виновным и обязать компенсировать ущерб, определив его размер и порядок выплаты. Соседи организовывают комиссию, прекрасно - закажите альтернативную экспертизу у компании имеющей гослицензию. Получите копию искового, проанализируйте ее его вместе с юристом. Не нужно начинать переживать раньше времени. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.