На основании какого закона они могут это сделать.

• г. Москва

Десять лет назад нам дали садовый участок и мы его сначала обрабатывали, даже начали строить дом, но потом пошла черная полоса болела умирая мама, потом сестра. Было не до участка ни времени ни денег. Правление намечает нас исключить за неосвоение. На основании какого закона они могут это сделать.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена! Действительно, существует такое понятие как неосвоение земельного участка, ненадлежащее его использование. Это ст. 286 ГК РФ. Но она применяется для прекращения права собственности. В Вашем же случае необходимо смотреть устав, в котором должно быть указано за какие нарушения Правление может исключить из товарищества (кооператива). Потому что если в уставе нет, что они могут исключать за неосвоение, то его решение можно обжаловать в суде. Еще один немаловажный вопрос - в собственности земельный участок или нет. Об этом Вы ничего не указали в вопросе.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна