Могут ли наложить арест на долю в (приватизированной)квартире, если я не платил за ЖКХ в другой (неприватизированной квартире) ?!?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (5):

Да, судебный пристав имеет право налагать арест на любое имущество, которое принадлежит должнику. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте.

После возбуждения исполнительного производства судебные пристава исполнителя вправе наложить арест на имущество должника в счет погашения долга, в том числе на долю в приватизированной квартире.

Здравствуйте! Если долг взыскан по решению суда, то судебный пристав имеет право наложить арест на все имущество должника, в том числе на долю в квартире.

Здравствуйте. Если имеется задолженность по ЖКХ, то судебные приставы вправе наложить арест на счета, а также арестовать имущество.

Доброго времени суток! Могут. В силу п.43 Постановления Пленума ВС РФ №50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" арест в качестве обеспечительной меры либо запрет на распоряжение могут быть установлены на единственное жилье должника и на земельный участок, на котором оно расположено.