Деревья около дома. Ответ Администрации. Тупик или есть выход?

Прочел ответ по деревьям на придомовой. Написал в администрацию. Вот вам ответ. Есть варианты, что делать дальше?

В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ (далее ЖК РФ) собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многокувартирном доме, а именно земельный участок, на которм расположен дом, с элементами благоустройства и озеленения. Согласно статьям 1 и 3 статьи 39 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

На основании части 1 статьи 158 ЖК РФ собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а так же участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.

В соответствии с частью 1 статьи 161 ЖК РФ, управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные уловия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования имуществом, а так же предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающем в таком доме.

В соответствии с п. 10 раздела II Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 09.09.2017) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения...» общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства, а также иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектами, расположенными на земельном участке, входящем в состав общего имущества.

вопрос №13474348
прочитан 20 раз

Ответ - цитирование нескольких НПА. Вывод какой в ответе указан? Написали в администарцию о чем конкретно? Просили согласовать спил дерева? Вопрос сформулируйте корректно.

Спасибо за понятный ответ!

Нет. Аварийное дерево. Расстояние до стенки дома около 3 м. Дерево сухое. Во время ветреной погоды от него отрывает сухие ветки и летят они в сторону детской площадки, которая находится рядом или на проезд (тротуара нет и по нему ходят жильцы). Встал вопрос о том чтобы спилить данное дерево. У жильцов денег на это нет. Дом небольшой в общем-то. На обращение в администрацию получен такой вот ответ. Нет там вывода. Они говорят спил за счет средств собственников.

вопрос №13475495

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

То что нужно. Спасибо!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X