В 16 лет можно покупать тонизирующие напитки г.Рязань магазин: пятерочка?

• г. Оренбург

В 16 лет можно покупать тонизирующие напитки г.рязань магазин: пятерочка?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Действующим законодательством запрещена продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним лицам.

Доброго вам времени суток. Нужно смотреть региональное законодательство на предмет запрета покупки несовершеннолетним энергетических напитков.

Удачи вам и всего наилучшего.

☼ Здравствуйте, Вам не разрешат купить тонизирующий напиток, это могут сделать только совершенно летние граждане

Желаю Вам удачи и всех благ!

Безалкогольные энергетики в России можно покупать абсолютно всем подросткам. Если продавцы будут придиратся к тому, что на энергетике написано "не рекомендуется до 18 лет" можно сказать " там ведь не написано что НЕЛЬЗЯ или КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО, там всего лишь написано что не рекомендуется, так что пить или не пить дело твое. + в законе РФ не запрещено покупать энергетики до 18 лет.

ОБЯЗАНЫ ПРОДАТЬ.