Если суд. приставы начислят сумму долга и будут высчитывать с банковской карты. Я могу раньше заплатить?

• г. Тверь

Здравстуйте! Если суд. приставы начислят сумму долга и будут высчитывать с банковской карты. Я могу раньше заплатить?

Ответы на вопрос (7):

Пристав предложит вам в течение пяти дней добровольно погасить задолженность. Только после этого налагают арест на банковский счёт и имущества должника.

Здравствуйте.

Конечно же вы можете оплатить долг раньше. Обратитесь к судебному приставу-исполнителю и просить дать реквизиты для оплаты долга.

☼ Здравствуйте,

Сумму долга вам начисляет суд и вы можете заплатить по решению суда, пока не возбуждено исполнительное производство

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Судебные приставы ничего не начисляют. Только возбуждают исполнительное производство на основании решения суда. Задолженность в полном объеме можете оплатить в любое время.

Доброго времени суток! Погасить долг перед кредитором вы можете и раньше, тогда пристав не будет возбуждать исполнительное производство, всего хорошего!

Добрый день! В данном случае можете конечно и раньше заплатить, такое право у Вас есть. Более того Вам лучше в течение 5 дней это сделать, как раз в тот срок что даст пристав, тогда еще избежите исполнительного сбора.

Пристав должен дать Вам 5 дней на добровольное погашение долга. Вы вправе внести сумму самостоятельно. Если не даст, то Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.