Каков срок оплаты судебного приказа на сумму 10200 рублей, чтобы избежать привлечения судебных приставов?

• г. Москва

Мне пришёл судебный приказ на оплату 10200 рублей, в течение какого времени я должна оплатить долг по судебному решению, чтобы не было обращения к судебным приставам.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В данном случае как только подадут судебным приставам, а это уже сам кредитор решит. Он может и через год подать например, то Вам все равно приставы дадут 5 дней, чтобы Вы добровольно исполнили судебный приказ, так что время будет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Приказ отменить проще простого. Если согласны с ним и не желаете отменять-оплачивайте как можно скорее, поскольку приказ сразу направляется приставам

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Сначала вы имеете право этот судебный приказ отменить в течение 10 суток с момента получения на руки.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, через десять дней с момента получения копии судебного приказа он вступит в законную силу. Оплатить можете хоть сразу, никаких ограничений нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Мне пришёл судебный приказ на оплату 10200 рублей, в течение какого времени я должна оплатить долг по судебному решению, чтобы не было обращения к судебным приставам.

Отмените его.

А потом добровольно урегулируйте.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа.

Пришел судебный приказ на взыскание ком услуг. В течение какого времени его нужно оплатить, чтоб долг не появился на сайте судебных приставов?

Мне пришёл судебный приказ на оплату 10200 рублей, кто будет отправлять судебным приставам информацию о моей задолженности для возбуждения в отношении меня исполнительного производства, организация которой я должна деньги или же суд?

На сайте судебных приставах оказалось что банк подал в суд а уведомления нет о судебном приказе. Решение было 11.11.2016 могу обжаловать судебный приказ без уведомления?

Мы с мужем поругались и я подала на алименты. Мне выдали на руки судебный приказ. Судебным приставам я его не отвезла. Вскоре мы с мужем помирились. Если мы опять поругаемся и я всё таки отвезу судебный приказ судебным приставам, можно будет судебным приставам сказать чтобы алименты начислялись ни с того числа который указан в судебном приказе а с числа когда я отвезу этот приказ. Просто не хочу чтобы у мужа накапливался долг.

Мною был получен судебный приказ о взыскании жкх задолженности. Причина моей неуплаты-судебные разбирательства двух УК. На сегодняшний день я готова оплатить долг, т.к. не хочется дальнейших судебных разбирательств. Как правильней оплатить судебный приказ? Стоит ли мне подать возражения на судебный приказ, а после отмены оплатить долг? По причине выставления пени и судебных издержек. Если отменят судебный приказ, меня не обяжут оплачивать судебные издержки? Срок не вышел. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долг по оплате капремонта. Пришёл судебный приказ на его оплату, отменить я не успел. В приказе указано оплатить долг и госпошлину. На сайте ФССП дело ещё не заведено. Вопросы следующие: Могу ли я оплатить долг не по реквизитам в судебном приказе, а по квитанции, которая приходит ежемесячно в почтовый ящик? И если да, то надо ли тогда будет платить госпошлину из судебного приказа и как-то отчитываться перед судебными приставами, когда до них дойдёт этот судебный приказ (могут ли они не разобравшись списать долг со счёта)?

Скажите пожалуйста, если я отправляю судебные приказы судебным приставам по почте, можно в один конверт положить несколько судебных приказов? Или каждый судебный приказ нужно упаковывать в отдельный конверт? (Отправляю в один отдел СП.) Спасибо!

В 2007 г. я подала на алименты, был судебный приказ, но этот приказ в службу судебных приставов я не предоставила, так как с мужем померились. В 2012 г. развелись официально, судебный приказ я предоставила судебным приставам в 2012 г. Возможно ли взыскать алименты за последние 3 года? Судебные пристава отказывают по причине того что в 2007 г. не предоставлялся им судебный приказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение