Могу ли я вступить в брак с гражданином Грузии и привезти его в Россию.

• г. Краснодар

Могу ли я вступить в брак с гражданином Грузии и привезти его в Россию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, вы вправе вступить в брак с гражданином Грузии. В дальнейшем при соблюдении определенных условий ваш супруг может приехать в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе выйти замуж за иностранца, однако оформлять его законное пребывание в России придется на общих основаниях - по меньшей мере, стать на миграционный учет по месту приезда в РФ в течение недели. Из существенных послаблений для него - это получение разрешения на временное пребывание вне квоты и упрощенный порядок приобретения гражданства РФ по истечении 3 лет брака.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Но конечно можете, Ваше право, и в данном случае на территории РФ, он может оформить РВП по браку без учета квоты, в силу ст. 6 ФЗ о правовом положении иностранных граждан.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ хочу вступить в брак с гражданином Грузии. Какие шаги мне нужно предпринять и куда изначально обратиться, чтобы он смог приехать ко мне в Москву для заключения брака?

Заключить брак между гражданкой России и гражданином Грузии на теретории Грузии как это сделать и какие документы нужны и в какой срок.

Я гражданка РФ, а мой будущий муж гражданин Грузии. 1 вопрос, можем ли мы расписаться в Грузии? 2. Могу ли я поменять фамилию? В сентябре придётся в Москву ехать, а в августе планируем расписаться.

Я гражданка РФ, могу ли я заключить брак с гражданином Грузии на территории РФ? если да, сможет ли он после заключения брака находиться на территории РФ на законных основаниях?

Я гражданка РФ, хочу заключить брак с гражданином Грузии на территории Грузии... какие от меня нужны документы, и нужно ли делать легализацию в России или можно будет это оформить в Грузии..? И сможет ли мой муж (гражданин Грузии) выехать со мной в Россию сразу после брака или мне нужно будет выезжать одной и делать ему приглашение...? Это приглашение я могу сделать ему на территории Грузии...?

Я гражданин россии а жена гражданка грузии с видом на жителства в россии может ли она пригнать из грузии личный авто и поставить на учет без растоможки и ездить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение