Могу ли я вступить в брак с гражданином Грузии и привезти его в Россию.

• г. Краснодар

Могу ли я вступить в брак с гражданином Грузии и привезти его в Россию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, вы вправе вступить в брак с гражданином Грузии. В дальнейшем при соблюдении определенных условий ваш супруг может приехать в РФ.

Вы вправе выйти замуж за иностранца, однако оформлять его законное пребывание в России придется на общих основаниях - по меньшей мере, стать на миграционный учет по месту приезда в РФ в течение недели. Из существенных послаблений для него - это получение разрешения на временное пребывание вне квоты и упрощенный порядок приобретения гражданства РФ по истечении 3 лет брака.

Добрый день! Но конечно можете, Ваше право, и в данном случае на территории РФ, он может оформить РВП по браку без учета квоты, в силу ст. 6 ФЗ о правовом положении иностранных граждан.