Насколько опасно сообщить мошеннику номер СНИЛСа и как защититься?

• г. Воронеж

Здравствуйте, вчера пришёл молодой человек и спросил по посуду размена снилс возраст от 25-50 лет, по глупости назвала номер снилса, он куда-то позвонил, проверил и ответил что мне менять ничего не нужно, теперь боюсь что данные сообщила мошенника, что теперь будет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Совершенно верно, вы передали данные мошенникам. Думаю что ничего не сделают с ними (данными).

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте Евгения. По данному поводу беспокоиться не стоит. Ведь сам-то документ остался у вас. Поэтому использовать его не смогут, да и без паспорта по СНИЛС банк ничего не выдаёт.

Так что по поводу номера не переживайте.

А вот проверить, не пропало ли что-нибудь в квартире, не помешает. Иногда такой способ проникновения в квартиру используют квартирные воры, которые обычно действует в паре. Пока один отвлекает хозяина, второй что-нибудь похищает.

Удачи вам.

Доброго времени суток! Так как сам документ остался у вас в наличии, то вам нечего бояться. С одними данными мошенники ничего не смогут предпринять. Всего хорошего и удачи.