Необходимость переоформления лицевого счета при замене газового счетчика для квартиры с двумя собственниками

• г. Ялта

Здравствуйте, подскажите если менять счетчик на газ нужно ли переоформлять лицевой счет. У нас в квартире 2 собственника и лицевой счет оформлен на умершего человека.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемая Татьяна, в данном случае вы уже давно могли переоформить лицевой счёт на себя. Обратитесь в газовую компанию с заявлением.

Здравствуйте,

Нет, в случае проведения замены счетчиков на газ переоформление лицевого счета не требуется. Однако в случае смерти прежнего собственника, Вы вправе обратиться в отделение Газпрома по ведению платежей.