Как разделить квартиру и разделить деньги при разводе, если муж выгнал из дома с ребенком?
• г. Тюмень
Мы развелись. Сейчас раздел. Квартира в ипотеке по молодой семье, муж нас с ребенком выгнал, хочу узнать можно ли обязать продать квартиру и поделить деньги как причитается по долям 1/3 ему и 2/3 нам. Собственности на нем не зарегистрированно больше ни какой. Есть квартира у родителей. У меня зарегистрированна 1/2 маленького пансионатика. Выкупать не хочет, продавать целиком не хочет. Что делать? Есть ли возможность обязать? Проживать совместно опасно для жизни.
Ответы на вопрос (1):
Нет, лишить б.м. права собственности на его долю в Вашей ситуации закон не позволяет, если он проживает в этой квартире и она для него имеет существенный интерес. Однако, Вы вправе потребовать от б.м. в судебном порядке выплаты стоимости, принадлежащей Вам доли.
С уважением.