Предельная сумма, взыскиваемая мировым судьей по судебному приказу.

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на какую сумму мировой судья вправе выдать судебный приказ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда.

Размер денежных сумм не может превышать 500 тыс. рублей.

Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Спасибо за Ваше обращение.