пожалуйста какие выплаты нам положены если у нас недавно родился ребенок, мы с мужем не работаем?

• г. Вологда

Добрый вечер, подскажите пожалуйста какие выплаты нам положены если у нас недавно родился ребенок, мы с мужем не работаем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению, неработающим сразу отказывают в каких либо пособиях.

Вправе претендовать на пособие по случаю рождения ребенка - около 16 000 руб., оформляется в соцзащите.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Здравствуйте.

Вы можете оформить пособие по случаю рождения ребенка. Для этого вам нужно обратиться в органы соц. защиты.