Вышла замуж будучи беременной от другого... но вышла замуж не за отца ребёнка по документам он отец... я могу подать на элементы?

• г. Москва

Вышла замуж будучи беременной от другого... но вышла замуж не за отца ребёнка по документам он отец... я могу подать на элементы?

Ответы на вопрос (2):

Здрасьте, кто является отцом ребёнка в свидетельстве о рождении ребёнка, на того и нужно подавать элементы. Однако если в свидетельстве записан не отец ребёнка, он сможет оспорить отцовства в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток! Кто конкретно укаан в свидетельстве о рождении ребёнка, на того и необходимо подавать на алименты. Размер алиментов — величина, напрямую зависящая от многих составляющих факторов:

Способа оформления (алиментное соглашение или судебный порядок);

Способа взыскания (процентный, твердая денежная сумма, «смешанный» — т.е. одновременно в долях и фиксированное сумме);

Социального положения плательщика (наличие у него инвалидности, пенсионный возраст, тяжелое заболевание, отсутствие трудоустройства);

Семейного положения плательщика (наличие иных иждивенцев — несовершеннолетних детей, беременной или находящейся в декрете супруги);

Социального и семейного положения взыскателя и ребенка.

Размер алиментов по алиментному соглашению

При составлении и подписания нотариального соглашения родители обоюдно определяют сумму, которую будет платить отец (реже — мать) на одного ребенка, и сроки ее уплаты (в отличие от судебного взыскания выплаты не обязательно должны быть ежемесячными). Главное, чтобы размер алиментов на ребенка не был ниже предусмотренного ст. 81 СК РФ и не ущемлял его прав на достойное содержание.

Размер выплат на одного ребенка в долях от дохода

Согласно ст. 81 СК РФ при долевом способе взыскания со всех доходов родителя, облагающихся алиментным бременем, должна быть удержана 1/4 часть (или 25%).

Перечень видов дохода, из которых могут удерживаться или взыскиваться алименты на содержание несовершеннолетних детей установлен постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 № 841.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж уже будучи беременной от другого мужчины. По документам получается родной ребенок мужу. Если я подам на развод будет ли он платить элементы или ДНК сделает и все. Он то знает что ребенок не от него.

Вышла замуж будучи беременной от другого мужчины, муж об этом знал и записал ребенка на себя. Пршло время, но он так и не смог сжиться с мыслью, что ребенок не от него. Разводимся. Биологический отец требует анализы ДНК. Как подать на алименты на беологического отца?

Будучи беременной девушка вышла замуж за другого и вскоре развелась. Ребенка записали естественно на официального мужа. В настоящее время и мать ребенка и настоящий отец хотят исключить запись об отце из свидетельства и вписать настоящего отца. Как это сделать и можно ли обойтись без процедуры генэкспертизы? Официального мужа бывшего нет возможности ни уаидеть, ни услышать и о аестенахождения его неизвестно.

Я вышла замуж будучи беременной от другого, муж об этом знал, родился ребенок.

Сейчас мы в разводе.

Может ли биологический отец заявить свои права на ребенка?

Могут ли в связи с этим лишить отцовских прав бывшего мужа?

Здравстуйте! Я выходила замуж будучи беременной от другого мужчины. Сейчас родился ребенок и я не заню как поступить и кого записать оцом в свидетельстве о рождении. Могу ли я подать на алименты на биологического отца ребенка?

Будучи беременной от одного молодого человека, вышла замуж за другого, спустя 2,5 месяца получила развод находясь еще в положении. Можно ли оставить прочерк в графе отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, что делать, я забеременела, отец ребенка нас бросил. Вышла замуж за другого, муж оформлять ребенка на себя, могу ли я подать на аллименты, на биологического отца, не оформляя на него ребенка.

Вышла замуж беременной от другого человека. Муж в курсе. Может ли настоящий отец подать в суд на признание отцовства? И как можно отказаться от днк теста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение