Возвращаюсь после декретного отпуска - как справиться с угрозой увольнения от работодателя?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Выхожу из декретного отпуска, ребенку исполняется 3 года. Работаю в крупной компании г.Ростова-на-Дону. Вчера подписала заявление на выход у руководства. Сегодня позвонили и сказали приехать на работу. На работе руководитель моего подразделения сказал, что нужно меня сократить, но это дорого, поэтому чтобы я написала заявление по собственному желанию, я отказалась, на что прямым текстом сказали, значит найдут статью и уволят. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, тут вопрос как Вы дальше работать будете с такими отношения ми...Но по законодательству пока Вашему ребенку не исполнилось 5 лет уволить не имеют права. Если все таки уволят, то Вы имеете право обратиться в органы по труду, а также в суд с требованием о восстановлении на работе и выплате компенсации. К тому же, если работодатель уволит Вас по какой-то обвинительное статье, помните, что он еще должен будете доказать Вашу вину.

Здравствуйте! Что значит найдут статью? Пишите жалобу в прокуратуру раз они заняли такую позицию то уволить вас могут только по сокращению со всеми выплатами.