Как вернуть детское пособие незаконно списанное сбербанком за просрочку по кредиту.

• г. Киров

Как вернуть детское пособие незаконно списанное сбербанком за просрочку по кредиту.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Представить справку (под роспись) о том, что на этот счет зачисляется детское пособие. Вместе с заявлением о возврате незаконно списанной суммы.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Ст. 60 СК РФ

суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Следовательно, данные денежные средства имеют целевое значение.

Вам необходимо проинформировать сотрудников Банка путем подачи письменного заявления о целевом характере средств, поступающих на данный счет, и с требованием об их возврате. Банк обязан рассмотреть ваше заявление и принять решение. Заявление заказным письмом с уведомлением о вручении или личным визитом.

Если ответ не будет положительный обратитесь в суд там точно будут на Вашей стороне.