Как вернуть детское пособие незаконно списанное сбербанком за просрочку по кредиту.

• г. Киров

Как вернуть детское пособие незаконно списанное сбербанком за просрочку по кредиту.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Представить справку (под роспись) о том, что на этот счет зачисляется детское пособие. Вместе с заявлением о возврате незаконно списанной суммы.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Ст. 60 СК РФ

суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Следовательно, данные денежные средства имеют целевое значение.

Вам необходимо проинформировать сотрудников Банка путем подачи письменного заявления о целевом характере средств, поступающих на данный счет, и с требованием об их возврате. Банк обязан рассмотреть ваше заявление и принять решение. Заявление заказным письмом с уведомлением о вручении или личным визитом.

Если ответ не будет положительный обратитесь в суд там точно будут на Вашей стороне.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста Вернут ли мне списанное детское пособие в счет кредита экспресс банк. Или мне им надо высылать документы подтверждающие что на эти реквизиты приходят детские пособия.

У меня просрочка в Сбербанке с моего зп счета вычитают деское пособие (счет не сбербанк) .к кому мне прдойти к сдебным пристовом или в банк к специалисту по выдаче? И как вернуть уже списанные детские?

Я являюсь клиентом Сбербанка, имею карту Мир, на нее получаю социальное пособие на шестерых детей, карта арестована за долги по квартире. До июля месяца 2021 года, с карты детское пособие не списывали. Произошла такая ситуация, мне на карту Мир 10 июля вернули долг в размере 11000, я их сразу успела перевести. 13 июля поступили детские пособия, а 14 июля с этих денег сбербанк списал 11000. Разговор со Сбербанком ни к чему не привел, объяснили что зачисления по карте прошли 14 числом поэтому они и списали с детских пособий 11000. Хотя из выписки по карте видно что 11000 были перечислены 10 июля и я их сразу перевела, детские пособия были зачислены 13 июля и списали с социального пособия 14 июля. Подскажите пожалуйста как мне вернуть деньги незаконно списанные.

У меня имеется просрочка по кредиту в банке хоум кредит. В суд не вызывали, приняли решение о взыскании денежных средств. На мою карту в сбербанк приходят детские ежемесячные пособия Путинские и их списали. В Сбербанке сказали, что данное пособие оформлено как пособие по безработице, а не детское и вернуть деньги не получится. Что можно сделать?

Приставы арестовали счет, на этот счет поступают детские пособия, пока брала справку, что получаю детское пособие - деньги списали и они ушли банк за просроченный кредит. Как мне вернуть детское пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть списанное детское пособие в счет долга по судебному приказу?

В банке появились просрочки по кредиту, номер лицевого счёта сбербанк туда же оформляля детское пособие, вчера сняли детские в счёт долга, подскажите пожалуйста, как можно вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение