Суд не взыскивает задолженность по алиментам - Как защитить свои права и получить деньги?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Согласно решению суда бывший муж должен выплачивать задолженность по алиментам более 400 тысяч рублей. Судебные приставы долг не взыскивают. Доверили это делать должнику. А он не выплачивает. Мои жалобы в прокуратуру и главному судебному приставу рф ничего не дали. Срок исковой давности 10 дней давно истек. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Есть такая небольшая хитрость

Срок давности в данном случае можно продлевать неоднократно

Срок давности начинается после каждого вашего обращения к приставу. Так что пишите новое обращение к приставу с требованием принять меры к взысканию задолженности, и опять будет начинаться новый срок давности. (если в месячный срок не получите ответа)

Также Обратитесь с заявлением на имя судебного пристава о привлечении вашего бывшего мужа для начала к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ за уклонение от уплаты алиментов.