Если выговор снят. Могут ли по этому же вопросу вынести замечание?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (3):

Если работник совершил новый дисциплинарный поступок, то может быть наложено дисциплинарное взыскание. За старый поступок по которому был выговор, привлечение к дисциплинарной ответственности невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, если выговор снят как незаконно примененный. Замечание - то же наказание. Отмена одного не дает права на применение другого.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

За один и тот же совершённый дисциплинарный поступок не вправе дважды привлекать к ответственности. То есть если работник 25.10.2017 года опоздал нельзя дать ему выговор, а потом ещё и замечание. Но если выговор был отменён с передачей на новое рассмотрение в комиссию так сделать могут.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на пищевом производстве. На рабочем месте мной была допущена ошибка (ненадлежащие исполнение служебных обязанностей), обнаружил и исправил её в своё после рабочее время, правда с дополнительными затратами расходных материалов. Руководство собирается вынести мне СТРОГИЙ ВЫГОВОР. За свой трудовой стаж не было нарушений и замечаний. Правомерны ли действия руководства? Могут ли вынести выговор, если небыло замечаний с занесением в личное дело?

Мне обьявили выговор без замечания, это законно? За прогул.

В администрации сельского поселения муниципальный служащий был пойман неоднократно за тем, что в течении дня пользовался социальными сетями, а текущую работу не выполнял говоря о том, что весь загружен работой. Можно ли нерадивого сотрудника наказать дисциплинарным взысканием в виде выговора или нужно начинать с замечания?

Сколько раз подряд можно выносить дисциплинарное взыскаие ввиде замечание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение