Если выговор снят. Могут ли по этому же вопросу вынести замечание?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (3):

Если работник совершил новый дисциплинарный поступок, то может быть наложено дисциплинарное взыскание. За старый поступок по которому был выговор, привлечение к дисциплинарной ответственности невозможно.

Здравствуйте. Нет, если выговор снят как незаконно примененный. Замечание - то же наказание. Отмена одного не дает права на применение другого.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

За один и тот же совершённый дисциплинарный поступок не вправе дважды привлекать к ответственности. То есть если работник 25.10.2017 года опоздал нельзя дать ему выговор, а потом ещё и замечание. Но если выговор был отменён с передачей на новое рассмотрение в комиссию так сделать могут.