Имею ли я право ознакомиться со своей медкартой в ПНД и что для этого нужно сделать 7

• г. Хабаровск

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Константин.

Вы имеете на это право в соответствии со статьей 31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.

Для этого обратитесь к главврачу ПНД, а если он не примет Вас - напишите на его имя письменное заявление, передайте его секретарю или отправьте по почте заказным письмом с уведомлеием о вручении.

Текст заявления примерно такой:

"В соответствии со статьей 31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, прошу ознакомить меня с содержанием моей медицинской карты. О дате, времени и месте ознакомления прошу направить мне уведомление в письменной форме на домашний адрес".