Обращение к нотариусу за услугами с оплатой за проценты при наличии доверенностей на имя сына - правомерно или нет?

• г. Южно-Сахалинск

Доброе время суток! Мы три собственника-я и обе дочери, продаём квартиру по нотариальным доверенностям на имя моего сына, так как все живем в разных городах. Итого от всех троих собственников три доверенности на сына. Покупатель готов купить нашу квартиру, но через нотариальную доверенность на сделку! Правомерно ли обращаться к услугам нотариуса с оплатой за проценты от стоимости квартиры, если есть доверенности на имя сыны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Уважаемый клиент Спасибо что обратились на наш сайт за консультацией. В данной ситуации решение об удостоверении нотариусом сделки купли-продажи недвижимого имущества остаётся за сторонами сделки. Если стороны желают удостоверить сделку нотариально, они имеют право на это. В данной ситуации решение об удостоверение нотариусом сделки купли-продажи недвижимого имущества остается за сторонами сделки.