Вопросы о правах пациента на медицинский осмотр и поведении дерматовенеролога

• г. Барнаул

Я прохожу периодический медицинский осмотр имеет ли право дерматовенеролог заставить меня полностью раздеваться без моих жалоб если нет имеет ли он право при моем отказе не поставить печать о прохождении.

Ответы на вопрос (2):

А как дерматовенерологог во Вашему должен произвести осмотр? Осмотр по жалобам или их отсутствию не проводится, врач должен получить объективные данные о вашем здоровье. Ответ: вправе.

Доброго Вам времени суток! Конечно, он вправе, вдруг ему надо осмотреть всю поверхность тела. Иногда просят раздеться до нижнего белья, но при каких-то подозрениях на заболевания врач должен осматривать более внимательно. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.