Как быть свидетелем на суде по лишению родительских прав, если я сама не оплатила уголовный штраф и не хочу оглашать свою судимость?

• г. Киров

Здравствуйте, по просили быть свидетелем на суде на тему лишения родительских прав бывшего мужа-знакомой.

Я сама судима уголовным штрафом как первым и единственным наказанием. Но штраф еще не оплатила. Можно ли на суде сказать, что я не судима. Ибо стыдно перед знакомыми это оглашать, которые этого не знают. Хотелось бы это скрывать до конца дней. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Вы можете не волноваться на этот счет На суде не будут спрашивать судимы вы или не судимы Спросят ваше ФИО место жительство и род запнятий.