Как быть свидетелем на суде по лишению родительских прав, если я сама не оплатила уголовный штраф и не хочу оглашать свою судимость?

• г. Киров

Здравствуйте, по просили быть свидетелем на суде на тему лишения родительских прав бывшего мужа-знакомой.

Я сама судима уголовным штрафом как первым и единственным наказанием. Но штраф еще не оплатила. Можно ли на суде сказать, что я не судима. Ибо стыдно перед знакомыми это оглашать, которые этого не знают. Хотелось бы это скрывать до конца дней. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Вы можете не волноваться на этот счет На суде не будут спрашивать судимы вы или не судимы Спросят ваше ФИО место жительство и род запнятий.

Спросить
Пожаловаться

Судья говорит что родственники и мои подруги не могут выступать в качестве свидетелей, по лишению родительских прав (отцовства) моего бывшего мужа, так как они заинтересованные личности. А кто тогда может быть свидетелем?

Я не оплатила уголовный штраф 16500, судебный пристав подал в суд на замену штрафа другим наказанием. Угрожал лишением свободы. Какое может быть наказание?

У меня идет суд о лишении родительских прав бывшего мужа, но на данный момент недостаточно аргументов для лишения род. прав. Прокурор сказала, чтобы я до следующего заседания подала заявление об ограничении видения с детьми, потому что мне откажут в лишении родительских прав на мужа. ВОПРОС: как правильно написать, чтобы можно через некоторое время снова подать на лишение? (я сама простила ему долг по алиментам 230 тыс. рублей)

Бывшего мужа лишили родительских прав. Он сам написал согласие на лишение его родительских прав. Если он погасит задолженность по алиментам, ему восстановят родительские права.

Вчера был суд по поводу лишения бывшего мужа род прав. Прокурор просил лишить, органы опеки просили не лишать, т.к. не была произведена правильная работу органов опеки в иске о лишении отказали. Судья сказал писать новое заявление о лишении. Через какое время это можно сделать?

Здравствуйте) Собираюсь подавать иск по поводу лишения родительских прав бывшего мужа. Он согласен, но в суд идти не собирается. Сказал, что готов написать согласие на лишение и чтоб суд рассматривал дело в его отсутствии, и заверит у нотариуса. Как быть в данной ситуации - сначала подать иск и после этого брать с него это согласие, далее показывать в суде.. Либо уже с этим согласием идти подавать тот самый иск? (Надеюсь смогла правильно сформулировать вопрос). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок лишения прав вышло. Штраф за лишение 30000 оплатил, но требуют квитанции других штрафов которым уже более 3 лет. Что мне делать?

Проясните, пожалуйста следующие вопросы:

1.может ли быть принят к рассмотрению иск от бывшего мужа о лишении его родительских прав.

2 действительно ли после лишения родительских прав можно сохранить алиментные обязательства на бывшего супруга

3 если бывший муж лишен родительских прав, но выплачивал алменты, то сможет ли он подать на алименты после совершенолетия ребенка

4 еслиоба супруга согласны на лишения родительских прав у отца ребенка, то какие документы подавать в суд.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Были суды по лишению родительских прав бывшего мужа. Суды были на его территории, в 1000 км от меня. Я получила отказы. Даже ходатайство о допросе моих свидетелей не пропустил прокурор (как выяснилось, это знакомый нынешней супруги моего бывшего мужа). Кроме того, в деле очень много ложных данных со стороны ответчика. Доказательства многие из суда просто пропали. Могу ли я вновь подать на лишение его родительских прав, при этом указывая на заведомо ложные показания и по некоторым вновь открывшимся обстоятельствам (пристав незаконно списала задолженность по алиментам. Сейчас я в процессе восстановления этой задолженности)? а также-что необходимо, чтобы суд прошел на моей территории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение