Как отказаться от оплаты коммунальных услуг в квартире, где я не проживаю?

• г. Петропавловск-Камчатский

Доброго дня! У меня есть 1/2 доли в квартире, в которой я не проживаю 20 лет. Там живет мой брат. Комунальные услуги он никакие не оплачивает. Частично долг идет и на меня. Счетчиков там нет. Могу ли я вообще отказаться от предоставляемых услуг, т.к вообще проживаю вообще в другом месте? Или какие еще могут быть варианты.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день уважаемый клиент спасибо что обратились за помощью на наш сайт. В данной ситуации Я бы рекомендовал вам продать свою долю в квартире. Предварительно нужно уведомить второго собственника так как у него возникнет преимущественное право покупки доли в квартире. Что касается долгов за коммунальные платежи то в любом случае они будут делиться между собственниками.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, за образовавшуюся задолженность за коммунальные услуги по сложившимися обстоятельствам несете ответственность и вы вместе с братом, если в настоящее время отсутствует судебное решение о взыскании с вас платежей, то вам необходимо проявить инициативу и обратиться с письменными заявлениями с приложением документов, подтверждающих ваше не проживание по адресу в управляющую компанию, тепло и знергоснабжающие компании. И решить вопрос по погашению задолженности и реструктуризации долга и пени. Вышеуказанные ваши затраты вы можете взыскать с брата в судебном заседании при доказанности вашего непроживания в адресе и понесенных вами расходов за содержание данной квартиры..

Спросить
Пожаловаться

После смерти бабушки осталась квартира в наследство вступили брат с сестрой,50 на 50 брат там прописан и у него есть долги за комунальные услуги и не платит. Сестра прописанна в другом месте и там не живет она просто является хозяйкой одной второй доли. Как быть? Могут отобрать квартиру или его долю?

Есть два брата и две доли на квартиру. В квартире живёт младший брат а старший живёт в другом месте. Доля на старшего брата уже оформлена. Не может ли младший брат предьявить старшему по суду то что старший брат прописан в квартире и имеет на неё долю но не платит за коммунальные услуги т.к. живёт в другом месте?

Я инвалид 1 группы. Живу я в 3 х комнатной квартире, где прописан несовершеннолетний ребенок плюс прописан мой брат (отец этого ребенка). ребенок живет с матерю по другому адресу. Квартира приватизированная на 3 доли. Одна доля у меня вторая доля у брата и третья доля на несовершеннолетнего ребенка. В этой квартире я ответственный квартиросъемщик. Брата хотят лишить родительских прав. Скажите по какой статье жилищного кодекса можно ли взыскать с матери ребенка за коммунальные услуги и как нам разделить ордера если у нас есть долг (был суд по долгу нам присудили выплатить долг, мы оплатили свою часть долга а часть долга осталась за ней) мы сейчас оплачиваем коммунальные услуги а она нет хотя ребенок прописан и имеет свою долю. Брат не работает, а пенсия у меня маленькая я плачу ком. услуги за двоих.

Как можно дешевле отказаться либо подарить долю родственнику.

Есть квартира, в доле которой есть моя жена. Ей эта доля не нужна, совсем. Там живет ее родная сестра что тоже в доле. Как можно максимально не затратно избавится мое жене от доли, так как эта сестра копит долги, там живет не за что не платит, а мы живем в своей квартире, боюсь что жене придется платить за долги из-за доли.

Получил в наследство половину квартиры, в которой не проживаю и не зарегестрирован. Данную квартиру занял, с проживанием в ней, мой брат. Договориться с ним о продаже указанной квартиры не получается. (Не хочет брат (да и кто захочет) лишаться лучшего жилья, чем того, в котором зарегестрирован и проживал раньше). Я же живу в другом городе, в 350 км от места нахождения данного наследства.

На текущий момент коммунальные услуги по указанной квартире полностью оплачивает, проживающий в ней, брат.

Ответте пожалуйста, в каком случае органы, под ведомством которых находится данная квартира, могут требовать с меня оплаты коммунальных услуг.

Я в указанной квартире не зарегестрирован и не проживаю и мою долю коммунальных услуг, повторяю, платит брат

С уважением, Ильдар.

Долг за газ 40000 тыс. рублей. В доме имеется 2/3 моей доли и 1/3 брата. Проживал в данном доме мой брат, я имею отдельное жилье и там оплачиваю коммунальные услуги. Подскажите пожалуйста мне тоже придется выплачивать долг или есть какой то вариант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть долевая на квартиру, всего 3 доли. Я выписана, отец временно выписан. В квартире живет брат с семьей, но не оплачивает услуги. У отца арестовали счета в банке, могут ли обязать меня выплачивать долги брата?

Я не оплачиваю коммунальные услуги в течение года за 1/3 доли в квартире, полученную согласно завещания (2/3 принадлежат моим родным сестрам, и они оплачивают комм. Услуги). Я же не имею финансовой возможности. Поскольку оплачиваю квартиру в которой проживаю. Какие неприятности могут возникнуть у меня в связи с неуплатой мною комм. Услуг доли в квартире.

У меня такая ситуация! Прописаны в квартире я с ребенком и сестра с двумя детьми, мы с сестрой имеем долю 1/6, а мой ребенок и ее один ребенок по 1/3, за квартиру большой долг оплачиваю толькоя, сестра в квартире не живет, и не оплачивает коммунальные услуги. Она является еще собственником еще одной квартире в другом городе, где сейчас и проживает! Вопрос такой, могу я ее выписать из квартиры где она прописана, но не живет и не оплачивает коммунальные услуги. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение