Как отказаться от оплаты коммунальных услуг в квартире, где я не проживаю?

• г. Петропавловск-Камчатский

Доброго дня! У меня есть 1/2 доли в квартире, в которой я не проживаю 20 лет. Там живет мой брат. Комунальные услуги он никакие не оплачивает. Частично долг идет и на меня. Счетчиков там нет. Могу ли я вообще отказаться от предоставляемых услуг, т.к вообще проживаю вообще в другом месте? Или какие еще могут быть варианты.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день уважаемый клиент спасибо что обратились за помощью на наш сайт. В данной ситуации Я бы рекомендовал вам продать свою долю в квартире. Предварительно нужно уведомить второго собственника так как у него возникнет преимущественное право покупки доли в квартире. Что касается долгов за коммунальные платежи то в любом случае они будут делиться между собственниками.

Здравствуйте, за образовавшуюся задолженность за коммунальные услуги по сложившимися обстоятельствам несете ответственность и вы вместе с братом, если в настоящее время отсутствует судебное решение о взыскании с вас платежей, то вам необходимо проявить инициативу и обратиться с письменными заявлениями с приложением документов, подтверждающих ваше не проживание по адресу в управляющую компанию, тепло и знергоснабжающие компании. И решить вопрос по погашению задолженности и реструктуризации долга и пени. Вышеуказанные ваши затраты вы можете взыскать с брата в судебном заседании при доказанности вашего непроживания в адресе и понесенных вами расходов за содержание данной квартиры..