Постановка на учет в ПДН без оснований - что делать в данной ситуации?

• г. Белогорск

Здравсвуйте! Мой сын подрался в школе, обе стороны написали заявления. Ответ пришол обои сторонам об отказе возбуждения дела. В силу возраста административной отвествености нести не может.

Состоялась комиссия КДН которая вынесла постановление в виде предупреждения. Однако, ребенка ставят на учет в ПДН. Никаких документов об основании постановки на учет мне предоставить не могут, ссылаются на плохую характеристику из школы, вот мол она послужила постановке на учет.

Эта драка у нас единичный случай.

Как быть в данной ситуации?

Меня пригласили по телефону придти с ребенком к инспектору по делам несовершеннолетних, как себя вести, что требовать?

Ответы на вопрос (1):

Ни чего не можете требовать. Действия правомерны по постановке на пдн. А в случае причинения вреда здоровью ребенка есть вероятность подачи и материального иска Удачи Вам.