Можно ли вернуть участок если его выкупили на аукционе.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли вернуть участок если его выкупили на аукционе.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Это вряд ли у вас получится. Если торги признаны состоявшимися и уже прошли все оформления документов, то никак.

Можно опротестовать результаты торгов, если есть нарушения в судебном порядке. Надо смотреть конкретное дело.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать земельный участок в РБ, приобретённый с аукциона (аукцион состоялся - т.е. было более 2 х человек на аукционе), участок находится в частном владении.

Какие нужны документы для участия в аукционе? Кто может принять участие в этом аукционе? Можно ли вернуть задаток с аукциона, если проиграл его?

Могу ли я вернуть деньги, которые заплатила, как победитель аукциона, за право аренды земельного участка, если не подпишу договор аренды?, и будет ли аукцион считаться несостоявшимся?, если да, то тогда Участок снова выставят на аукцион, или его предложат двум другим участникам аукциона?.

Земельный участок продаваемый на торгах во время аукциона дошел до определенной суммы, например 500 тыс руб, выигравший аукцион участник, отказывается выкупать этот участок и аукцион считается не состоявшимся. Скажите, какая цена участка будет при повторном аукционе? Остается эта сумма или начинается с первоначальной?

Участвую в аукционе на право аренды участок 1000 га рядом с моей землей брошен лет 10. где найти правила аукциона?

Я инициировал аукцион а там уже есть участники которые вперед меня заявились.

Как выиграть если это аферисты?

Здравствуй, я подала заявку на участие в аукционе по продаже земли. В день проведения аукциона 7 лотов. Если не успеют провести в один день, можно продлить аукцион на следующий день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если земельный участок выставлен на аукцион имеет ли право инвалид получить его вне очереди без проведения аукциона?

Написали заявление на земел. Участок, сегодня получили письмо, что на данный участок после публикаций в газете еще есть претенденты и объявлен аукцион. На сайте торгов, участников нет.

1.) Если не будет участников вообще, этот участок перейдет к нам в аренду?

2.) Нам тоже надо принять участие в аукционе? Или просто ждать результатов аукциона?

Хотели оформить землю под гаражом, которым пользуемся с 90 х годов. Администрация предложила более лёгкий способ выставить земельный участок на аукцион на аренду. Провели за собственные средства межевание участка и выступили инициаторами торгов. За два дня до окончания приёма заявок объявляются 4 человека из другого региона, желающие принять участие в аукционе. По информации специалистов отделов по муниципальному имуществу из соседних районов эти граждане регулярно заявляются на аукционы, после общения с претендентами (после получения денежных средств от инициаторов аукциона) снимаются с аукциона. Как действовать в такой ситуации и что можно сделать, чтобы не допустить мошенников до аукциона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение