Ключевые вопросы по открытию ИП для розничной торговли кондитеркой и совмещению с УСН

• г. Кемерово

Добрый день!

Открываю ИП розничная торговля кондитеркой (конфеты-печеньки). Планирую приобрести патент на торговлю кондитеркой на розничной торговли: Стационарной торговой сетью, имеющей торговых залов, и совмещать ее с УСН (доходы) чтобы продавать юр. лицам по договорам.

Правильно ли я поняла, что:

1. На ПСН можно обойтись чекопечатающей машинкой (без регистрации в ИФНС) или даже книгой учета доходов (выписывая квитанции об оплате вручную), а также, дополнительно для удобства покупателей, использовать терминал оплаты картой?

2.Совместно использовать ПСН и УСН по одному виду деятельности?

3. В планах есть продажа (розница) есть продажа сувениров в розницу, соответственно это не кондитерка, каким образом можно вписать это в ПСН? Или потребуется отдельно это продавать по УСН?

4. Нужно ли регистрировать раздельные счета для оплаты по безналу ПСН (розница) и оплата по УСН (опт)?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте,

Вы задаете слишком много вопросов юристам. К тому же половина из них юридическим не является, вам нужно найти хорошего бухгалтера, на нашем сайте коммерческие консультации платные

Желаю Вам удачи и всех благ!