Как оформить отказ от доли в ипотечной квартире при разводе без претензий по имуществу и детей

• г. Хабаровск

Мы с супругом разводимся, подали заявление в мировой суд. не имея никаких претензий по разделу имущества, детей нет.

Имеется квартира в ипотеке, я хочу отдать (отписать) свою долю мужу, он отдает денежную часть за долю. Как это можно оформить?

Т.к квартира в ипотеке, банк просит справку с районного суда, что я отказалась от своей доли.

Ходили в с мужем в районный суд, но там о таком и не слышали. Как это можно оформить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В Вшей ситуации это лучше офоримить соглашением о разделе имущества, которое нужно обязательно заверить у нотариуса.

---Здравствуйте, составляете у нотариуса письменное соглашение о разделе имущества и оформляете расписку, а затем производите оплату в банк и закрываете кредит. Что касается передачи вашей доли. (переуступки права требования) то без согласия банка. Ни чего не получится сделать Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Никакой справки суд не выдает, он выдает только решения суда по вашим искам. Поэтому можете подать исковое заявление о разделе имуществе. Но лучше и быстрее заключить нотариальное СОГЛАШЕНИЕ о разделе имущества.