Как оформить отказ от доли в ипотечной квартире при разводе без претензий по имуществу и детей

• г. Хабаровск

Мы с супругом разводимся, подали заявление в мировой суд. не имея никаких претензий по разделу имущества, детей нет.

Имеется квартира в ипотеке, я хочу отдать (отписать) свою долю мужу, он отдает денежную часть за долю. Как это можно оформить?

Т.к квартира в ипотеке, банк просит справку с районного суда, что я отказалась от своей доли.

Ходили в с мужем в районный суд, но там о таком и не слышали. Как это можно оформить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В Вшей ситуации это лучше офоримить соглашением о разделе имущества, которое нужно обязательно заверить у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, составляете у нотариуса письменное соглашение о разделе имущества и оформляете расписку, а затем производите оплату в банк и закрываете кредит. Что касается передачи вашей доли. (переуступки права требования) то без согласия банка. Ни чего не получится сделать Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Никакой справки суд не выдает, он выдает только решения суда по вашим искам. Поэтому можете подать исковое заявление о разделе имуществе. Но лучше и быстрее заключить нотариальное СОГЛАШЕНИЕ о разделе имущества.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в ипотеке, с мужем в равных долях, я иду как поручитель. Сейчас разводимся, прошу банк убрать меня из поручителей. Добровольно хочу отдать свою долю мужу. В банке говорят что мне нужно подать в суд на раздел имущества и тогда меня уберут из поручителей. На сколько я знаю в суд на раздел имущества подают когда нет обоюдного согласия супругов, я же добровольно отдаю свою долю мужу, никакого раздела мне не надо. Что делать.

У меня следующая ситуация, 3 года назад купили квартиру в ипотеку, большая часть ипотеки погашено. А сейчас решили разводиться с мужем, у нас 2 детей. Квартира в общей совместной стоимости, но имеется обязательства после погашения ипотеки определить доли детям, так как на погашения часть кредита была привлечена материнский капитал. Добровольно договорились супругом, что не будем подавать в суд иск на раздел имущества, но при этом он хочет получить свою долю. Таким образом, остающуюся часть ипотеки погашаю я и ему должна оплатить 1/4 часть квартиры. Так как квартира имеет обременение может ли муж свою долю сделать дарением в пользу меня или детей. Как можно это сделать правильно, чтоб имел юридическую силу и он больше не претендовал на квартиру?

Муж подал на развод в мировой суд без раздела имущества, дали срок для примирения 2 месяца. В браке взяли квартиру в ипотеку, он поручитель, долг еще 900 т. р. Готовлю иск в районный суд на раздел квартиры, в мировом суде нас разведут через 2 месяца, или до раздела нет? Мне надо сообщать в мировой суд что я подала иск в районный?

Как оформить через суд Мировое соглашение по разделу имущества после развода супругов? Обязательно ли оценивать имущество, если да, то где? Раздел квартиры произведен. Один из бывших супругов продал свою долю другому супругу на основе договора купли-продажи. Можно ли отразить в Мировом соглашении, что претензий по разделу квартиры супруги друг к другу не имеют?

Ипотека взята в 2013 году, сейчас мы с мужем разводимся, ипотека оформлена на меня, муж является со заемщиком, доли пополам. Часть ипотеки погашена мат капиталом. Оплачивала всегда я и намерена платить далее, каким образом оформить отказ супруга от доли в данной квартире? Могу ли я отдать ему долю в другой своей квартире, а он откажется от доли в ипотеке. Как это правильно оформить?

Мы с мужем и детьми взяли ипатеку купили в браке 3 х комн. Квартиру у детей есть доли. Я у мужа иду как соцзаемщик. Мы разводимся с мужем квартира у нас в ипатеке при разводе ипатека делится? И если по суду ипатеку разделят попалам и если я заплачу свою долю, а муж нет что будет тогда с квартирой? Банк заберет квартиру, там дети собственики.?

Мы с супругом разводимся, у нас квартира в ипотеке. Имеются двое несовершенноллетних детей, часть ипотеки перекрыл материнский капитал. Не живем мы 5 месяцев, 4 месяца я плачу ипотеку сама. Я не работаю, сижу в декрете. Супруг собирается подать на раздел имущества. Квартира долевая. Может ли он просить свою долю не дождавшись погашения ипотечного кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Такая ситуация-у мужа 65% доли в квартире у меня 35%. Мы разводимся. Я остаюсь с малышом 2 лет. У ребенка доли в квартире нет. Квартира приобретена в браке. При разделе имущества через суд можно делить общее имущество пополам? Я имею ввиду долю мужа. Или у каждого своя доля так и останется?

Квартира приватизирована на мужа и на меня, дети от приватизации отказались, сейчас разводимся с мужем, муж хочет свою долю отписать на детей, что лучше-отказ от доли или дарственная, так что бы потом нельзя оспорить?

При разводе в заявлении я написала что претензий по имуществу не имею, договорились что так отдаст. Свою долю в квартире я ему продола, а имущество не забрала. Он сейчас на отдает часть имущества. Что мне делать в данной ситуации, детей у нас нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение