Правомерность и процедура тестирования на наркотики и психотропные вещества в школе - со скольки лет разрешено и что делать в случае недоверия родителя

• г. Тоцкое

Здравствуйте! У меня такой вопрос: со скольки лет в школе могут проводить тестирование на наркотики и психотропные вещества, как это тестирование должно проходить? Дочери 12 лет согласие я не давала, но тестирование провели, раздали на уроке листы где каждый ребенок написал свои данные, так же в них задавались вопросы по поводу родителей пьют, курят ли они, как часто, как вы к этому относитесь? Правомерно ли все это?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, да это вполне законно и правомерно и для вас в этом, точно ничего плохого нет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, да это вполне правомерно. Если нужен ответ со ссылками на закон. То обратитесь в школу и вам предоставят эти ссылки. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае это конечно медицинским вмешательством не является, но заполнение подобных анкет малолетними детьми, которые не осознают смысл подобных анкет, является конечно грубейшим нарушением закона

Вам необходимо срочно обратиться с жалобой прокуратуру, копии жалобы направить вы Департамент образования мэрии вашего города и рос обр надзор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, школьники-подростки в возрасте 13-14 лет проходят тестирование с согласия родителей, 15-17 летние – по собственному желанию. Оба варианта теста содержат более 100 вопросов, адаптированных для каждой возрастной группы.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос моему ребёнку провели такую зкспертизу без предупреждения родителей (пришёл со школы и рассказал мне что, приезжали тети в погонах и спрашивали про семья, про страхи, что любит, что не любит и т.п. проходил какое то тестирование, отвечал да, нет. (в присутствии директора) я сразу поняла что это не правомерно. В отдел образования бесполезно обращаться... Они вкурсе подобных дел. Так может мне сразу в прокуратуру? Посоветуйте как быть?

В школе, 10 класс, детям дали подписать согласие на обработку персональных данных, для прохождения теста на употребление наркотиков. Моя дочь (с моего одобрения) отказалась это подписывать. Классный руководитель, стала ей угрожать, что мою дочь поставят на "галочку" и в дальнейшем не возьмут ни в один ВУЗ. Учитель сказала, что этот тест ОБЯЗАТЕЛЕН. Законно ли действие учителя? Отказ от теста навредит моей дочери?

Здравствуйте. Центр занятости в 2012 году, по своей халатности, переплатил мне, (как они утверждают), деньги. Имеют ли право они, требовать меня выплатить эти деньги, когда я снова пришла встать на биржу, в 2015 году?

Я инвалид 2 группы в прошлом году компенсацию получал 900 р. В феврале-502, в марте-496 рублей. И что за странность такая и куда мне обратиться и кто в этом виноват и как наказать за все эти странности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение