Правомерность и процедура тестирования на наркотики и психотропные вещества в школе - со скольки лет разрешено и что делать в случае недоверия родителя

• г. Тоцкое

Здравствуйте! У меня такой вопрос: со скольки лет в школе могут проводить тестирование на наркотики и психотропные вещества, как это тестирование должно проходить? Дочери 12 лет согласие я не давала, но тестирование провели, раздали на уроке листы где каждый ребенок написал свои данные, так же в них задавались вопросы по поводу родителей пьют, курят ли они, как часто, как вы к этому относитесь? Правомерно ли все это?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, да это вполне законно и правомерно и для вас в этом, точно ничего плохого нет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

---Здравствуйте, да это вполне правомерно. Если нужен ответ со ссылками на закон. То обратитесь в школу и вам предоставят эти ссылки. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В данном случае это конечно медицинским вмешательством не является, но заполнение подобных анкет малолетними детьми, которые не осознают смысл подобных анкет, является конечно грубейшим нарушением закона

Вам необходимо срочно обратиться с жалобой прокуратуру, копии жалобы направить вы Департамент образования мэрии вашего города и рос обр надзор.

Здравствуйте, школьники-подростки в возрасте 13-14 лет проходят тестирование с согласия родителей, 15-17 летние – по собственному желанию. Оба варианта теста содержат более 100 вопросов, адаптированных для каждой возрастной группы.