НДФЛ - сколько процентов должны высчитывать у мать-одиночки с двумя детьми, живущей в Бурятии и работающей у ИП Бредний ВВ?

• г. Иволгинск

Меня зовут Анастасия, я живу в р. Бурятия. Работаю официально у ИП Бредний ВВ. У меня двое детей. Со старшим сыном я мать одиночка, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, у младшего есть отец, брак не зарегистрирован вместе не живём,аллименты не платит, но сын записан на отца. Скажите пожалуйста сколько процентов НДФЛ у меня должны высчитывать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Должны высчитывать 13% налога на доходы физических лиц. Перед тем как удержать налог, обязаны предоставить на основании заявления стандартный налоговый вычет на детей в сумме 4200 руб.

Спросить
Пожаловаться

Например при зарплате 28030 руб 97 копеек НДФЛ 3098 рублей, это правильно?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Самый простой способ это взять сумму вашей зарплаты, разделить ее на 100 и умножить получившееся число на 13. Таким образом, вы найдете 1% от заработной платы, а потом вычислите желаемое количество процентов.

Также вы можете просто умножить сумму вашей заработной платы на 0,13. В таком случае, путем переноса запятой, вы сразу получите желаемую сумму.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, в данном случае, все верно, с Вас удерживают налог меньше за счет налогового вычета 4200 рублей. Т.е. с суммы 23830 получается 13 процентов.

Спросить
Пожаловаться

При зарплате 28 030,97 налог на доходы физических лиц расчитан работодателем правильно. Никаких нарушений с его стороны нет.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка. Как подать документы на алементы, если в свидетельство о рождении в графе отца стоит прочерк. Отец не признает сына? Отец ребёнка инвалид, и сколько процентов будет платить алементы. И сколько времени пройдет?

У меня двое детей, я мать одиночка. Свидетельсво о рождении отец записан со слов матери. Могу ли изменить свидетельство в графе отец поставить прочерк? Спасибо!

Скажите пожалуйста, являюсь ли я матерью - одиночкой, если у меня двое детей от разных отцов и у старшей дочери в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, а у младшего имеется запись об отце и свидетельство об установлении отцовства. В официальном браке я не состою, в гражданском с отцом младшего.

Я замужем и у меня двое детей. Но при рождение первого сына мы не состояли с мужем в браке и в свидетельстве о рождении в графе отца стоит прочерк. Расписались мы только через год после рождения второго сына. Считаются ли я мать одиночка для первого сына?

Возможно ли изменить в свидетельстве о рождении сведения об отце ребёнка. Я мать-одиночка, но в графе отец прочерки не стоят, т.к. я вписала вымышленного отца и у меня есть справка о том что сведения об отце записаны с моих слов. Помогите пожалуйста советом. Заранее благодарна.

У меня двое детей старший ребенок рожден не в браке записан на моего отца в графе отец стоит прочерк сейчас я в браке. Могу ли я получить статус матери одиночки?

Скажите пожалуйста, я мать одиночка и многодетная мать (у меня двое детей от первого брака, и двое от второго у последних двоих детей в свидетельстве о рождении стоит прочерк), если будет установлено отцовство последних двух детей, и я подам на алименты, останется ли у меня статус матери одиночки? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей 3 года и 1,5 года, я мать одиночка, в графе отец прочерк. Скажите пожалуйста сколько я должна получать пособие по уходу до 1,5 года за второго ребенка, как мать одиночка? Заранее спасибо.

Есть ребенок от первого брака где в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Второй брак двое детей. В свидетельстве записан отец. При подаче на пособие просят алименты на первого ребенка. С кого алименты если там прочерк?

Я мать одиночка, в свидетельстве о рождении сына в графе отец стоит прочерк. У сына моя фемилия. Хочу поменять фамилию сыну на другую. Например на фамилию его отца. Могули я сейчас с моих слов записать отца в свидетельство о рождении сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение