Возможна ли экспертиза VIN кузова по месту регистрации тс или только по месту где было остановлено и проверено тс? Спасибо.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если автомобиль был изъят в рамках проверки и проводится проверка сотрудниками полиции, то экспертизу конечно проводит эксперт МВД по месту проведения проверки.

Любые регистрационные действия с автомобилями можно производить в любом удобном для Вас регионе.

В настоящее время не важно место жительства продавца или покупателя, информация о зарегистрированном автомобиле, новом и старом собственнике будет поступать в ГИБДД из всех регионов, которые имеют отношение к транспортному средству. А вот если это судебная экспертиза то месту органа который её производит.

Автомобиль не был изъят просто остановили на посту ДПС и при осмотре у сотрудников ГБДД возникли сомнения.

Возможно проведение экспертизы в любом экспертном учреждении, обладающего такими полномочиями, по вашему выбору. Всего доброго.

Здравствуйте. Ну остановили, возникли подозрения, дальше какие действия инспектора? Если подозрения на перебитые номера, вызывается полиция, берут объяснения, автомобиль изымают и направляют на экспертизу. По результатам выносится процессуальное решение. Что в вашем случае было составлено? Если отпустили, значит инспектор сам не уверен и непонятно зачем экмпертиза.