Если сосед (дядя мой) по дому, в процессе скандала, стал мне угрожать.

• г. Оренбург

Здравствуйте подскажите что мне делать, есле сосед (дядя мой) по дому, в процессе скандала, стал мне угрожать.

Ответы на вопрос (3):

Если вам угрожают, и вы воспринимаете эти угрозы как реальные, то в этой ситуации целесообразно обратиться в полицию и подать соответствующее заявление.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Но если угрозы реальные, то следует обратиться в органы полиции для проведения проверки и принятия мер по данному поводу.

Спросить
Пожаловаться

Если скандал не сошёл на нет и вы не помирились, а все только усугубляется то можно конечно и в полицию обратиться, но от этого может только хуже быть, дядя совсем обозлится. Лучше самим договариваться. Можно нанять юриста для решения существенных проблем.

Спросить
Пожаловаться

Что делать в такой ситуации: у нас постоянные проблемы с водой отключают, моя бабушка открыла кран дома и пошла к соседу за стенкой дома остался мой дядя который спал, вдруг воду включили и мы затопили соседа снизу, когда пришла бабушка начала подтирать пол вдруг прибежал этот сосед снизу бабушка открыла ему дверь он забежал в дом и после чего спящего моего дядю начал жестоко избивать, потом как ни в чем не бывало начал говорить что якобы мой дядя взял нож и начал ему угрожать, а он (сосед) тем временем оборонялся. Подскажите пожалуйста что делать и к кому обращаться.

У меня такой вопрос: Брат моего отца (мой дядя) 10 лет назад подарил моей матери дом и земельный участок под ним. По прошествии нескольких лет этот дядя стал требовать деньги угрожать что отнимет обратно дом, в пьяной драке стал инвалидом несколько лет тому назад... Подскажите может ли он оспорить договор дарения?

Заранее благодарен!

Соседи вырыли канаву на моей прилегающей к дому территории куда уходит весь их септик. Когда мы засыпали ее они устоили скандал и начали угрожать мне. Что мне делать в этой ситуации, имеют ли они право делать септик у меня перед домом.

У меня такой вопрос. Сосед по площадке лестничной стал ночью почти под утро долбить мои двери, и молотком и камнями и тд.в общем мой сын не выдержал и открыл ему двери, сосед ворвался к нам домой нанес моему сыну 2 ножевых ранения в руку остановился лишь тогда когда я перегородила ему путь Сосед стал угрожать нам всем в доме нас было 5 человек из них 2 маленьких ребенка сосед стал угрожать " я всех сейчас убью, мне терять нечего". Мой старший сын испугавшись за всех взял что попало под руку и ударил соседа по голове разводным ключом. В общем у меня такой вопрос: Что будет за это деяние соседу? Вроде говорят что у него статья 115 и 119 УКРФ, могут ли его за это посадить?

Что делать? Сосед сверху любит слушать днем громко музыку, беседы, уговоры, не помогли, при обращении к участоковому тот разводит руками, что закон на стороне соседа, я тогда ему стал отключать электричество, на что мне стал угрожать физ. рассправой если я еще раз откл. Свет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К комне пришёл сосед и стал мне угрожать. У него стоит на родничке водяной насос. Родничек находится в 200 метрах от соседа, а от меня в 300 метрах. У соседа дома нет воды и вот он берет её с родника. А пришёл сосед и стал мне угрожать и клеветать на меня. У него кто-то сломал водяной насос. Он мне сказал что я унего сломал водяной насос и сказал что у него год назад тоже ломался водяной насос и в этом тоже виноват я. Угрожал мне физической расправой. Мой действия. Как мне наказать обидчика?

Сосед занимается предпринимательской деятельностью, зимой сталкивает свой снег в мою сторону. Весной соотвественно мой дом топит. Как мне правильно поступить. Пробовола разговаривать. Не помогает. Мало того стал угрожать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение