Как поступить, если муж не платит алименты, не проживает по прописке и возникло дело административное

• г. Астрахань

Муж не платит Алименты, по прописке не живёт на него зародилось дело административное за невыплаты алиментов, пока отмечался-тогда платил, а как закончился срок опять перестал платить Что делать.

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте, Если ваш муж долгое время не выплачивает алименты и уклоняется от оплаты, есть возможность привлечь его к уголовной ответственности и впоследствии лишить родительских прав

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Его можно также ещё лишить родительских прав за злостную неуплату алиментов. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Я это понимаю но куда мне обращаться если приставы его даже и ищут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру на бездействие приставов в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Написать заявление на имя старшего судебного пристава о том, чтобы они инициировали розыск должника и его имущества. Для этих целей у них есть отдел розыска.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что делать бывший муж перестал платить алименты ребёнку? Ему в суде назначили ежемесячную выплату. Он в начале платил, а теперь перестал. Уже 2 месяца прошло алименты не платит. Что делать?

Мой бывший муж платит алименты не регулярно (год платит, год не платит) . За период который он не платил набежал долг. Но платить его он не собирается. Последние алименты я получала в прошлом году в размере 1500 руб., но в квитанции не указано, что это-алименты текущие или задолженность. С нового года он опять перестал платить алименты. Слышала, что он попал в аварию. Как теперь с него будут удерживаться алименты? И как получить всю задолженность?

Проблема с алиментами, муж не платит алименты, раньше платил, а сейчвс перестал, что делать?

Помогите как добиться алиментов. Бывший муж пока работал платил, а сейчас принципиально не устраивается официально на работу и не платит алименты, это длится с 2018 года, было административные отработки, уголовное дело и все равно не платит. Сейчас поменял местожительство приставы разводят руками и говорят мы ничего не можем сделать. Как быть и что делать дальше, куда обращаться?

Бывший муж не платит алименты. В 2011 подала иск приставам. Некоторое время платил потом перестал. По решению суда ему дали 8 мес исправительных работ. По окончании срока платить опять перестал. Потом договорились что я забираю исполнительный лист а он платит сам. Но опять обманул. Теперь говорит. Если подаш опять на алименты, буду платить тебе 100 руб в месяц и никакого наказания мне не будет. Так его научил пртстав! А если не подашь то буду давать денег. Но я уверена, что это очередной обман. В общем год не видели от него ни копейки. Одни пустые обещания. И с сыном вообще не общается. Не знаю что делать.

Я подавала на алименты, муж платил их исправно, попросил отозвать алименты, я написала заявление на отказ, сейчас он перестал платить, хочу снова возобновить приказ об алиментах, он 30 марта получил условный срок, мое заявление что он не платит как то повлияет на усл. срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочке сейчас 10 лет. бывший муж на платит алименты. Были суды, но он только обещал платить но не платил. Ю а сейчас его посадили. Как быть, как добиться от него алиментов.

Почти год бывший муж не платит алименты. Решение суда есть у меня на руках от 2010 года. К судебным приставам обращалась, но они дело закрыли, т.к. он не живет по месту прописки. Два года он платил алименты по договоренности, потом перестал. Как мне теперь действовать?

Бывший муж 1 год не платил алименты, образовался долг. Сейчас он устроился на работу и начал платить алименты, но долг не платит. Т.е. долг по алиментам просто перестал расти. Так можно делать? Как долг взыскать? Спасибо за ответ)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение