Как поступить, если муж не платит алименты, не проживает по прописке и возникло дело административное

• г. Астрахань

Муж не платит Алименты, по прописке не живёт на него зародилось дело административное за невыплаты алиментов, пока отмечался-тогда платил, а как закончился срок опять перестал платить Что делать.

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте, Если ваш муж долгое время не выплачивает алименты и уклоняется от оплаты, есть возможность привлечь его к уголовной ответственности и впоследствии лишить родительских прав

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Его можно также ещё лишить родительских прав за злостную неуплату алиментов. Удачи вам и всего наилучшего.

Я это понимаю но куда мне обращаться если приставы его даже и ищут.

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру на бездействие приставов в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Написать заявление на имя старшего судебного пристава о том, чтобы они инициировали розыск должника и его имущества. Для этих целей у них есть отдел розыска.