Сотрудник отдал заявление на увольнение, выразив желание отправиться в отпуск за собственный счет, но возник вопрос о возможности отмены увольнения

• г. Южно-Сахалинск

Вчера 16.11.2017 (четверг) отдала заявление на увольнение по собственному желанию в отдел кадров.1) первое заявление было прошу предоставить отпуск за свой счет с 16.11.2017. по 20.11.2017.2) заявление былр прошу уволить по собственному желанию с 20.11.2017. (будет понедельник) могу ли я с утра 20.11.2017 придти в отдел кадров и сказать что я передумала и не хочу увольнятся?. (знаю что уже приготовили мне расчет)

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно имеете право отозвать свое заявление в течение четырнадцати дней с момента его подачи

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Да имеете право.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Всего хорошего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, Вы вправе в любое время до увольнения отозвать свое заявление - ст. 80 ТК

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте!

Вы вправе вплоть до дня увольнения отозвать заявление, лучше это сделать в письменной форме. Это ВАше право по ТК РФ.

подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Конечно вы можете отозвать заявление об увольнении в любое время пока вас не уволили. Лучше всего сделать это в письменном виде.