Сотрудник отдал заявление на увольнение, выразив желание отправиться в отпуск за собственный счет, но возник вопрос о возможности отмены увольнения

• г. Южно-Сахалинск

Вчера 16.11.2017 (четверг) отдала заявление на увольнение по собственному желанию в отдел кадров.1) первое заявление было прошу предоставить отпуск за свой счет с 16.11.2017. по 20.11.2017.2) заявление былр прошу уволить по собственному желанию с 20.11.2017. (будет понедельник) могу ли я с утра 20.11.2017 придти в отдел кадров и сказать что я передумала и не хочу увольнятся?. (знаю что уже приготовили мне расчет)

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно имеете право отозвать свое заявление в течение четырнадцати дней с момента его подачи

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Да имеете право.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, Вы вправе в любое время до увольнения отозвать свое заявление - ст. 80 ТК

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы вправе вплоть до дня увольнения отозвать заявление, лучше это сделать в письменной форме. Это ВАше право по ТК РФ.

подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Конечно вы можете отозвать заявление об увольнении в любое время пока вас не уволили. Лучше всего сделать это в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вчера 16.11.2017 (четверг) отдала заявление на увольнение по собственному желанию в отдел кадров.1) первое заявление было прошу предоставить отпуск за свой счет с 16.11.2017. по 20.11.2017.2) заявление былр прошу уволить по собственному желанию с 20.11.2017. (будет понедельник) могу ли я с утра 20.11.2017 придти в отдел кадров и сказать что я передумала и не хочу увольнятся?. 20.11.2017 день увольнения в заявлении должны уже отдать документы и произвести расчет. Не поздно ли? (знаю что уже приготовили мне расчет)

Нахожусь в ежегодном очередном отпуске, вызывают в отдел кадров объясняют, что я попала под сокращение и просят написать заявление на увольнение по собственному желанию или переписать заявление на отпуск с последующим увольнением. До конца моего отпуска осталось 2 недели и увольняться я не собиралась. Что мне делать? Правомерны ли требования отдела кадров? Спасибо.

23 сентября я пришла в отдел кадров и заявила, что хочу забрать свое заявление, так как у меня изменились обстоятельства, и я передумала увольняться. Однако отдать мне заявление в отделе кадров отказались, указав, что приказ об увольнении с 28 сентября уже издан, а на моё место приказом будет переведен работник из другого отдела, где намечено сокращение штатов.

Подскажите законны ли действия администрации? Как мне дальше решать этот возникший конфликт? На какой нормативный документ ссылаться?

Заранее спасибо.

25 ноября я пришел в отдел кадров и заявил, что хочу забрать свое заявление, так как у меня изменились обстоятельства, и я передумал увольняться. Однако отдать заявление мне отказались, сказав, что приказ об увольнении с 1 декабря уже издан, а на мое место будет переведен инженер из другого отдела, где намечено сокращение штатов.

Я 13 сентября подала в отдел кадров заявление об увольнении по собственному желанию с 28 сентября. 23 сентября я пришла в отдел кадров и заявила, что хочу забрать свое заявление, так как у меня изменились обстоятельства, и я передумала увольняться. Однако отдать мне заявление в отделе кадров отказались, указав, что приказ об увольнении с 28 сентября уже издан, а на моё место приказом будет переведен работник из другого отдела, где намечено сокращение штатов.

Подскажите законны ли действия администрации? Как мне дальше решать этот возникший конфликт, ведь на моё место приглашен уже другой сотрудник? На какой нормативный документ ссылаться?

Заранее спасибо.

Я подала заявление на увольнение по собственному желанию, потом передумала увольняться, т.к. нет подходящей работы. Что делать с заявлением, оно уже в отделе кадров?

От работника поступило заявление, в котором сказано: предоставить отпуск за свой счет или уволить по собственному желанию. Отдел кадров уволил. Работник подал иск-незаконное лишение возможности трудиться... Правильно ли поступил отдел кадров, приняв такое заявление, не предоставив отпуск за свой счет, уволили по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление 20.11 на увольнение по собственному желанию вынуждена была. После расчета передумала увольнятся. Написала заявление 25.11.что бы отозвать свое заявление. Но тишина. Что делать не знаю.

Написал заявление на увольнение по собственному желанию за 2 недели, начальник отдела кадров расписалась в заявлении. Сделал копию и оригинал отдал руководителю. В понедельник будет посоедний день, но директор не хочет подписывать заявление. Могу ли я не выходить на работу во вторник? Заранее спасибо!

Если я написала заявление на увольнение по собственному желанию, подписала у начальника отдела. Затем передумала. Объявила об этом руководству. Нужно ли писать отзыв моего заявления, если оригинал моего заявления у меня на руках? Заявление в отдел кадров не отдавала. Приказ на увольнение оформлен не был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение