Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вчера 16.11.2017 (четверг)

отдала заявление на увольнение по собственному желанию в отдел кадров.1) первое заявление было прошу предоставить отпуск за свой счет с 16.11.2017. по 20.11.2017.2) заявление былр прошу уволить по собственному желанию с 20.11.2017. (будет понедельник) могу ли я с утра 20.11.2017 придти в отдел кадров и сказать что я передумала и не хочу увольнятся?. 20.11.2017 день увольнения в заявлении должны уже отдать документы и произвести расчет. Не поздно ли? (знаю что уже приготовили мне расчет)

вопрос №13475710
прочитан 26 раз

В соответствии со ст. 80 ТК РФ - До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Трудовое законодательство разрешает работнику, который написал заявление об увольнении по своему желанию, отозвать его. Причем сделать это можно в любой день, включая последние сутки работы. Пишите официально заявление об отзыве заявления об увольнении.

Удачи Вам.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, не поздно, такое право у Вас, безусловно, имеется - статья 80 ТК РФ

Всего доброго, желаю удачи!

Благодарю Вас!

Доброго Вам времени суток! Безусловно можете так сделать, имеете на это полное право в соответствии с действующим законодательством.

Цитата:
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2017)

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X