В течении какого времени работодатель должен дать ответ на письменное заявление работника?

• г. Красноярск

В течении какого времени работодатель должен дать ответ на письменное заявление работника?

Ответы на вопрос (4):

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не позднее, чем в течение тридцати дней обязан дать ответ по общему правилу

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если работник обратился с письменным заявлением к работодателю, то последний должен дать ответ в срок, не превышающий 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Трудовым законодательством определен срок рассмотрения обращения работника, когда он обращается в комиссию по трудовым спорам — 10 дней. В данном же случае, считаю, что должны применяться по аналогии нормы ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан» Там установлен срок рассмотрения письменных обращений — 30 дней. Существует административная ответственность за непредоставление ответов на обращения.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого времени работодатель должен дать ответ работнику согласно зокону на официальное заявление?

Я обратилась письменно к работодателю с заявлением о неправильном расчете отпускных дней за работу во вредных условиях труда в течение какого времени работодатель должен дать ответ.

В течение какого времени банк должен дать ответ на письменное заявление касающееся выдачи депозита?

Я письменно обратилась к работодателю о внесении в мою трудовую книжку запись о совмещении. В течение какого времени работодатель должен дать мне ответ-7,10,30 дней (по закону)?

Я письменно обращаюсь к работодателю за разъяснением чего-либо, с просьбой и т д. (работодатель находится в другом районе). В течение какого времени он должен дать ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По причине отсутствия в должностной инструкции и трудовом договоре конкретного перечня функциональных обязанностей, работник направил письменное обращение работодателю с просьбой дать ответ об их уточнении. Обязан ли работодатель уточнять перечень функциональных обязанностей работника? И в какой срок работодатель должен дать ответ?

В течениии какого времени директор школы должен дать письменный ответ на письменное обращение родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение