В течении какого времени работодатель должен дать ответ на письменное заявление работника?

• г. Красноярск

В течении какого времени работодатель должен дать ответ на письменное заявление работника?

Ответы на вопрос (4):

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не позднее, чем в течение тридцати дней обязан дать ответ по общему правилу

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Если работник обратился с письменным заявлением к работодателю, то последний должен дать ответ в срок, не превышающий 30 дней.

Здравствуйте! Трудовым законодательством определен срок рассмотрения обращения работника, когда он обращается в комиссию по трудовым спорам — 10 дней. В данном же случае, считаю, что должны применяться по аналогии нормы ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан» Там установлен срок рассмотрения письменных обращений — 30 дней. Существует административная ответственность за непредоставление ответов на обращения.