Проблемы с выплатой заработной платы и угроза увольнения на работе в охранном предприятии

• г. Новокузнецк

Я работаю в охранном предприятии и я не могу получить з\п еще даже за май месяц хотя в договоре прописано так работодатель выплачивает сотруднику заработную плату каждые полмесяца: не позднее 25 числа расчетного месяца аванс и 7 числа месяца следующего за расчетным основная часть з\п... хотя аванс мне никогда не давали а давали сразу всю з\п в конце месяца и вот уже 15 июля а за май я ни копейки не получил... на работу я также не выхожу но руководитель говорит что уволят меня по статье за прогул.

Ответы на вопрос (1):

Отправьте своему работодателю заявление: "В соответствии со статьей 142 Трудового кодекса РФ и в связи с невыплатой вами заработной платы, я приостанавливаю работу, и готов вновь приступить к работе после погашения вами образовавшейся задолженности".