Что делать, если брат не прописался в полученной по договору соц найма квартире и не оплачивает ее?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте! Мне сестре и брату дали муниципальную квартиру по договору соц найма. Я сестрой там прописались, детей прописали у мужей в ипотечных квартирах так как хотим полученую квартиру приватизировать и продать. Брат там до сих пор не прописался у него есть несовершенолетняя дочь которая была прописана в бараке вместе с ним. Он уже больше года не появляется в квартире. Живет в какой то деревне в общем алкаш, дочь его живет с матерью они в разводе. За квартиру он не разу не платил. Платим мы с сестрой. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Разделить счета на оплату ЖКУ нужно. Изначально заявление в УК подайте, ну а если они откажут - обратитесь в суд

Всего доброго, желаю удачи!

Необходимо с работниками ЖЭУ составить акт о непроживнии брата и обратиться в суд с исковым заявлением о признании его утратившим право на проживание в данной квартире. Шансы 50\50.